Автотрезвость на службе людям
В течение апреля посетители стенда «Финансовые технологии на службе людям» в павильоне С на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ ежедневно могли стать участниками практического мастер-класса «Автотрезвость» с VR-очками, который проводили для всех желающих сотрудники Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками, а по выходным дням - занятия «Автотрезвость: автомобиль и алкоголь несовместимы».
Было проведено восемь занятий, в течение которых посетители узнали о влиянии алкоголя на организм, о том, почему даже небольшая доза алкоголя искажает реальность; посмотрели видеоролики о том, как проходит освидетельствование на состояние опьянения водителя, а опробовав на себе очки, имитирующие состояние опьянения, ответили НЕТ на главный вопрос: есть ли для водителя допустимая доза алкоголя.
На странице Финансовые технологии на службе людям (vk.com) можно познакомиться с фото- и видео отчетами о проведенных занятиях.
Проект стал возможен благодаря поддержке социального проекта «Автотрезвость» Федеральной службой по контролю за алкогольным и табачным рынками.
Фото пресс-службы Минфина